31.01.2017 20:33
    Поделиться

    Президент России произвел кадровые перестановки

    Во вторник глава государства провел ряд кадровых перестановок: сменил руководство Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, назначил нового замминистра обороны и руководителя Управления президента по общественным проектам.

    Возглавлявший ФС ВТС Александр Фомин теперь будет работать в минобороны заместителем министра. А новым директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству будет Дмитрий Шугаев - до последнего времени он работал заместителем гендиректора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономической деятельности.

    Также Владимир Путин освободил Павла Зеньковича от должности начальника Управления президента по общественным проектам. Новым руководителем этого кремлевского подразделения стал Сергей Новиков.

    Управление президента по общественным проектам возглавил Сергей Новиков

    Сергей Новиков пришел в Кремль в прошлом году из "Росатома" на должность замглавы Управления по внутренней политике. Ранее в министерстве образования и науки сообщали, что Зенькович займет вакантный пост замминистра, передает ТАСС. Основными задачами Управления общественных проектов, как указано на сайте Кремля, являются "информационно-аналитическое и организационное обеспечение реализации президентом его конституционных полномочий по определению основных направлений госполитики в области патриотического воспитания". Управление, в частности, готовит, обобщает и представляет главе государства и руководителю кремлевской администрации материалы и предложения по укреплению духовно-нравственных основ общества, разработке и реализации общественных проектов.

    Поделиться